Чужая голова, неясность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение.
Здравствуйте, моя проблема беспокоит меня уже 2,5года. Началось все, когда ребёнку исполнился 1 год. За беременность набрала много кг. С веса 63кг до 96кг, при росте 159см. У меня стала постоянно болеть голова, немного подкруживает, появилась шаткость. Зрение стало не чётким. Еще горит лицо, уши и голова. И это все почти постоянно. Прошла мрт головного мозга, сосудов головного мозга (несомкнут велизиев круг, и немного уже артерии, вроде около 2мм), особых отклонений нет. Мрт шейного отдела позвоночника(остеохондроз начальные изменения) УЗИ сосудов шеи(синдром позвоночной артерии) выпита куча таблеток, уколов, массаж, втэс, блокады и ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что мне делать? Как избавится от этого? Была у нескольких неврологов, они особо проблем не находят. В то же время и гипертонию поставили, но принимая таблетки давление в норме. Вес на данный момент 94кг
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Ваши симптомы, конечно, в первую очередь связаны с повышением массы тела, в связи с чем увеличилась нагрузка на сосуды организма в целом.
Поэтому вам больше нужна помощь диетолога, а не невролога.
Просто прием таблеток тут не поможет, нужна комплексная программа по снижению веса, тогда ваше состояние улучшится.
Здоровья вам и сил!
Ирина 2021-05-06 10:34
Здравствуйте. Спасибо, Вам, огромное за быстрый ответ. Я тоже склоняюсь к этому. Буду скидывать вес. Здоровья и благополучия, Вам!