Что значит такое КТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что значит такое КТ? Сейчас чувствую себя нормально, 2 недели назад была высокая температура.
Это значит у меня сейчас пневмония? Или это остаточное явление уже? Подскажите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-04 23:03
Нельзя опираться только на кт. Клиника, анализы, лечение?
Ирина 2020-05-04 23:26
2 недели назад спала высокая температура, которая держалась около 10 дней. Кашель, расстройство жкт.
Анализ был только на коронавирус, результат не сообщили.
Лечение как при обычном ОРВИ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-05 05:39
На кт описана картина пневмонии. Если антибиотика не было, то стоит его пройти сейчас. Максимально лояльно к жкт и с хоршим эффектом будет левофлоксацин 500 мг по 1т 2 раза в день 5 дней. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-06 05:41
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)