Что значит такое КТ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что значит такое КТ? Сейчас чувствую себя нормально, 2 недели назад была высокая температура.
Это значит у меня сейчас пневмония? Или это остаточное явление уже? Подскажите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-04 23:03
Нельзя опираться только на кт. Клиника, анализы, лечение?
Ирина 2020-05-04 23:26
2 недели назад спала высокая температура, которая держалась около 10 дней. Кашель, расстройство жкт.
Анализ был только на коронавирус, результат не сообщили.
Лечение как при обычном ОРВИ
пульмонолог 2020-05-05 05:39
На кт описана картина пневмонии. Если антибиотика не было, то стоит его пройти сейчас. Максимально лояльно к жкт и с хоршим эффектом будет левофлоксацин 500 мг по 1т 2 раза в день 5 дней. Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
пульмонолог 2020-05-06 05:41
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)