Что за пятна на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа на теле уже вторую неделю не проходит сыпь. Пробовали исключать продукты, меняли порошок для стирки. Пьёт лоратадин, пустырник. Не помогает. Пятен становится больше, с тела на спину стали потихоньку перебираться. Старые пятна подсыхают, новые образуются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 21:19
Здравствуйте Елена

Добавьте фото, что бы в кадре туловище было видно полностью.
Елена 2020-02-02 21:29
Здравствуйте.
Когда полностью тело в кадре, не видно особо пятен. Они светло розовые.
Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 21:48
Нет, все очень хорошо видно.

Это Розовый лишай.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Можно продолжить прием Лоратадина.

Высыпания можно смазывать кремом Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
Елена 2020-02-02 21:55
Спасибо большое за обратную связь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 22:03
Пожалуйста, выздоравливайте.