Розовые пятна по телу с белой серединой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, с определением диагноза и как мне от этого избавиться? Три недели назад появилось пятно на руке, сначала не придала этому значения, потом пошли пятна по животу. Так как у нас дерматолог а нет, пошла к терапевту, назначила мазь акридерм и пить лоратадин. Одни пятна вроде начинают исчезать, но появляются новые. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 22:37
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото.

Туловище должно быть видно в кадре полностью. Не надо фотографировать отдельные элементы.
Анастасия 2020-12-03 04:45
Анастасия 2020-12-03 04:46
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 18:10
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Дополнительно посоветовал бы сделать анализ крови на сифилис, что бы не пропустить розеолезную сыпь при вторичном сифилисе.