Что за пятна? Как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отит (1 раз в 3-4 года), тонзилит (1раз в1-2года)
Здравствуйте, пятна на шее, под грудью, под коленом, на локтях, на животе, в паху. Розовые, тёмно- розовые,1,5-3 см, расплываются. Чешутся, но не сильно, стараюсь не чесать. Третий день. Одни пятна пропадают сами, на другом месте появляются, сегодня припухло глазное веко. Других симптомов нет. Принимала зиртек 2 дня по 10 кап. /день, полисорб 2 раза вчера по 1 ст. Ложки на 1/4 стакана. На ночь выпила 6 таблеток актив. Угля. Вес мой 80кг. Особо после приёма всего этого ничего не изменилось. Неделю назад вспотела 2 раза, пришла почти мокрая, зачесалась шея, раздражение было, но прошло. Дней 5 назад съела достаточно много сладкого. Три недели назад переболела орви. Пила антибиотик, противовирусные, стрепсилс рассасывала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 08:47
Здравствуйте, Ирина!

Это - крапивница - - - острая аллергическая реакция!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!!!

Причин может быть - много! Хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Нужно тщательно обследоваться!

Продолжайте принимать :Зиртек - по инструкции до визита к врачу!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Не трите, не рассчесывайте!

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

Если есть вопросы, пишите!
Ирина 2020-10-26 12:18
Спасибо за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-26 12:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!