Чем лечить? Что за болезнь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзилит ВСД гипертония теретоксикоз
Здравствуйте, много уже лет у меня на одной и той же руке вскакивает пятно с головку спичечную и разростается очень большое потом кожица слезает и всё проходит. При этом оно горячее на ощупь и чешется очень напоминает ожог. Много врачей меня смотрели и не к чему не пришли. Последний врач сказала что это от кариеса. Вопщем спасаюсь мазью Акридерм если успеваю вовремя намазать то может пройти быстро или когда саду болячка как бы убегает с этого намазанного места. Сейчас вскочило сразу несколько пятен. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 22:37
Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию, может быть - фиксированная эритема - медикаментозная аллергическая реакция!

Возможно , накануне принимаете какие - либо медикаменты? Обезболивающие , например?
Елена 2019-05-02 08:18
Нет не принимала. У меня эта проблема с 20 лет, сейчас мне 46. Соскопы ни чего не показали. Постоянно 26 лет я не одного одинакового препарата не принимала. Пробовала я пить и от аллергии таблетки ни чего не помогло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 11:45
За сколько дней проходят эти пятна обычно?

Что в ОАК с формулой при обострении?
Елена 2019-05-03 12:20
Пятно проходит через неделю если мазать акридермом. Может вскочить сразу 4 -4 пятна рядом. Что показывал анализ я не знаю врач мне не говорил. Назначали все разные мази которые не помогали. Акридерм снимает хотя бы сильный зуд и жжение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-08 01:02
Елена / извините нет отчества/!

В Вашей ситуации ,  единственный выход для определения точного диагноза - это биопсия свежих элементов с гистологическим исследованием.