Много маленьких розовых пятнен на руке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила маленькие 1-2 мм розовые пятнышки на руке возле запястья с внутренней стороны, иногда зудят, но я их не чешу. Ничем не мазала, ничего не принимала. Думала обожглась при готовке, может масло брызнула. Но нет, они даже стали больше и краснее, появились новые в этой области, на других частях тела их нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:57
Здравствуйте, Олеся!

Может быть блестящий лихен
Ольга 2020-01-09 19:02
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет 10 месяцев, месяц назад начались высыпания на ногах, каждую зиму мучается с сухостью рук. В год и 9 месяцев было выявлено неусвоение крахмала, как сказала доктор
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 23:50
Здравствуйте!

  1. Сыпь только на голенях?
  2. Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?
  3. Чем Увлажняете кожу и как часто?
  4. Чем купаете и как часто?
  5. Что в ОАК? Общий Ig E?
Ольга 2020-01-10 04:43
Сыпь только на голенях. Сейчас обследование ещё не проходили. Начали пить аципол и мажу кремом буренка. Ежедневно душ без использования мыла, ванна раз в неделю с кря-кря
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 00:33
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E.

Крем Элоком тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм на все голени 2 раза в день до 14 дней

Душ через день без мочалки

Х б к коже

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости
Ольга 2020-01-13 04:42
Доброе утро! Только сегодня идём на приём к педиатру, к дерматологу записи нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 07:46
Хорошо. Отпишитесь после очного визита к врачу.
Ольга 2020-01-16 07:46
Доброе утро! Сегодня были на приёме у дерматолога. Исключение аллергических продуктов. Назначила бактистатин, комфодерм, липобейз бэби, витамины канговитас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 13:19
Здравствуйте!

Бактистатин это БАД, не имеет доказанной эффективности пустышка фуфломицины!

Можно не принимать

Элоком сильнее комфодерм.

Липобейз = пантодерм

Витамины по желанию