Что за образование?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
не поймём онкология ли это или нет. Подскажите отец, кашляет уже 10 лет, делали флюорографию норма. Сделали кт увидели очаг, прошло 2 месяца очаг не изменился. Сейчас сделали 2 только уже ПЭТ КТ вот такой результат. Врач говорит ни чего сказать не могу. Что за образование?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Без гистологии определить характер образования не получится. Курение? Вредные условия труда? Узи брюшной полости и почек?
Татьяна Ему делали ПЭТ кт этого не достаточно? Узи не делали. Раньше курил. Работал на вредном производстве
Есть много разных клеток, из котрых часть злокачественных, часть доброкачественных, часть воспалительных. Кт или ПЭТ КТ может определить наличие образование, при повторном кт скорость роста, место и взаимосвязь с другими органами и лимфоузлами.
Татьяна А. если удалить очаг? То каким путём,? Можно ли лапро или какие методы ещё есть? У отца ещё и сердце больное, боимся не выдержит операции. И может ли быть образование доброкачественным?
Его и надо удалить эндоскопически при видеоассистированой торакоскопии. Определить характер без этого невозможно. Что на спирографии?