Что за болячки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3г.10мес
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять что это такое. Сначала были прыщи, как от укуса комара, затем дочь расчесала, стали болячки. Мазали левомоколью и декспантенолом. Не проходят, превратились в такие болячки на фото. Одна на ноге, вторая на животе.
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-23 22:40
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.