Что за болячка? Лишай или дерматит? Как лечить

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на спине появилось пятнышко и начало расти, сейчас как болячка, но от неё ещё одна сегодня появляется маленькая. Это что?) скажите пожалуйста как лечить?
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-17 11:07
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.