Помогите, не знаем что делать но болячка становится все больше

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у ребёнка появился прыщик, расчесал потом появилась эта болячка, чешется, все время мокнет, и становится больше, мазали акрилермом ни чего не прошло, подскажите пожалуйста что это может быть
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-15 21:21
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.