ПЯТНА РАЗНОГО ЦВЕТА, И ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ
Спрашивает: ГАЯНЕ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ДОКТОР. У МЕНЯ ТРИ ГОДА НАЗАД НА НИЖНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ ПОЯВИЛИСЬ КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНО, КОТОРЫЕ ПРОПАЛИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Я ДУМАЛА ПРОПАЛИ ПОТОМУ ЧТО Я ПИЛА ВИТАМИНЫ И КАЛЬЦИЙ. И ВОТ СПУСТЯ ТРИ ГОДА, НА ЛОПАТКЕ ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬШОЕ РОЗОВОЕ ПЯТНО, КОТОРОЕ ИНОГДА ЗУДИТ И ЧЕШЕТСЯ. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА БЕЛЫЕ МЕЛКИЕ ПЯТНА, А СЕЙЧАС НА ШЕЕ РОЗОВЫЕ ПЯТНА КОТОРЫЕ СРОСТАЮТЬСЯ. ПО УЖЕ ЗАДАННЫМ ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ Я НЕ СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО И КАК ИЗБАВИТСЯ.
СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Не опасно. Не заразно.