ПЯТНА РАЗНОГО ЦВЕТА, И ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЁ БОЛЬШЕ

Спрашивает: ГАЯНЕ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ДОКТОР. У МЕНЯ ТРИ ГОДА НАЗАД НА НИЖНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ ПОЯВИЛИСЬ КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНО, КОТОРЫЕ ПРОПАЛИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Я ДУМАЛА ПРОПАЛИ ПОТОМУ ЧТО Я ПИЛА ВИТАМИНЫ И КАЛЬЦИЙ. И ВОТ СПУСТЯ ТРИ ГОДА, НА ЛОПАТКЕ ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬШОЕ РОЗОВОЕ ПЯТНО, КОТОРОЕ ИНОГДА ЗУДИТ И ЧЕШЕТСЯ. ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА БЕЛЫЕ МЕЛКИЕ ПЯТНА, А СЕЙЧАС НА ШЕЕ РОЗОВЫЕ ПЯТНА КОТОРЫЕ СРОСТАЮТЬСЯ. ПО УЖЕ ЗАДАННЫМ ВОПРОСАМ И ОТВЕТАМ Я НЕ СМОГЛА ОПРЕДЕЛИТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО И КАК ИЗБАВИТСЯ.
СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 21:52
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.