Болячки на Теле у ребёнка до года
Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, были болячки похожие на укусы комара, потом через два дня появились мокнутие болячки. Обработала зеленкой.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить