Болячки по телу ребенка

Спрашивает: Данила Борзов
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребёнкав озврастом три года появилась сначала на щеке болячка заживала очень долго втечении двух трех недель, зажила потом появилась на животике. На приложенном фото появилась недавно 2-3дня назад. Подскажите что это может быть? Ребёнок не жалуется на неё зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-12 12:09
Добрый день, по снимку- стрептодермия. Приложите еще фото первого очага. Чем вы его лечили?
Данила Борзов 2021-08-12 12:13
Присылали стептоцитом, болячка зажила. В фото первый болячка на щеке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-12 12:48
Хорошо. Сейчас важно не мочить пораженный участок, местно - фукорцин раствор 3 раза в день, через 15 мин на него - фузидерм коем или бактробан крем тонким слоем. 10 дней. Пишите если будут еще вопросы.
Данила Борзов 2021-08-12 12:56
Подскажите пожалуйста могло ли передатся это заболевание моей супруге? У неё после бритья подмышки появились пятна очень схожи с ребёнком.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-12 13:19
Да, могло. Это контактная инфекция. Лечение тоже.