Болячки на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка на щечке появилась болячка, потом на ножке. Сначала были как комариные укусы, потом стали красные и мокнущие, теперь покрываются корочкой. Может ли такое быть что ребёнок в садике просто расчёсал укус и появилась болячка, от того что руки грязные, занесла инфекцию? Или это похоже на что то другое. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-15 00:59
У ребёнка пиодермия. Такие высыпания нельзя мочить водой, смазывайте фукорцин и по возможности скорее покажитесь на прием.