Появились болячки по телу, не зудят, не чешутся. Больно трогать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле появились болячки 4-5 дней назад в количестве 4 штук, не чешутся, болят когда прислоняюсь ими к чему-либо. Фото прикрепляю.

Сегодня появилась температура. Но скорее всего это не взаимосвязано. Подскажите, что это может быть предварительно? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 09:39
Здравствуйте.

Это стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.