Болячки на разных частях тела, они растут. Что делать? Помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад появилась болячка на ноге как герпес, когда ребёнка купала края мокли и больше становились, через какое-то время ещё 4 болячки появились в разных частях тела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-18 14:08
Добрый день, это стрептодермия. Не мочите высыпания. Местно раствор фукорцина и крем фузидерм дважды в день поочерёдно. Перед первым нанесением обработайте высыпания перекись водорода (однократно). Если не будет днамики через пару дней - покажите ребенка амбулаторно.