Чем лечить это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Насморк, аденоиды, контакт с животными был
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад появилась болячка на ноге как герпес, когда ребёнка купала края мокли и больше становились, через какое-то время ещё 4 болячки появились в разных частях тела
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-13 02:40
Наружно Циндол 4 раза в день наружно днем в течении 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

При зуде Зиртек 5 к. вечером внутрь.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 07:54
Спасибо, а что это за болячка такая?
Ольга 2019-09-16 08:55
Не угадали! Микроспория это!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-21 10:55
Заступлюсь за доктора.

Высыпания по внешнему виду не похожи на микроспорию. Не видно типичной фигуры в виде кольца.

На очном приеме высыпания могут выглядеть иначе, чем на фото.

И по интернету мы не можем осмотреть очаги в лампе Вуда и сделать соскоб на грибы.
Ольга 2019-09-22 16:10
Приношу свои изваяния, я не права.
Всего Вам самого наилучшего и поменьше вот таких вредных пациентов как я!