Болячка на подбородка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 24 февраля появилось покраснение, на следующий день покрылось коркой, ребёнка не беспокоит (не чешется, не трогает ее). Брызгали мирамистином, сегодня 26 февраля на ночь сделали марлевую повязку с тетрациклином. Подскажите, что это и чем лечить, заразно ли, в сад нельзя с таким?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Из сада необходимо вывести.
Это стрептодермия.
Не мочить
Из сада необходимо вывести.