Болячка на подбородка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 24 февраля появилось покраснение, на следующий день покрылось коркой, ребёнка не беспокоит (не чешется, не трогает ее). Брызгали мирамистином, сегодня 26 февраля на ночь сделали марлевую повязку с тетрациклином. Подскажите, что это и чем лечить, заразно ли, в сад нельзя с таким?
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-26 23:09
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Из сада необходимо вывести.