Увеличилась болячка и покраснела
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, примерно 24-25 августа у ребёнка появилась маленькая болячка на руке, через пару дней вокруг неё начался образовываться слегка припухший круг и она стала увеличиваться в размерах. Сегодня 29 августа, болячка увеличилась в 3 раза с момента появления. Ребёнок ее не ковырял до этого, только сегодня случайно содрал корочку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
8 ответов
Вполне вероятно что это микроспория(стригущий лишай), осложненный вторичной инфекцией.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на микоз с данного очага.
Если у вас нет возможности могу так написать лечение.
Платная консультация
Яна 2021-08-29 11:30
Я была бы вам очень признательна, если бы вы написали приблизительное лечение???????????????????????? На данный момент помазали мазью банеоцин, не сделает ли она хуже?
Не мочить водой и не раздражать.
Утром и вечером Фукорцин 7 дней.
Также крем Травокорт утром и вечером наружно 7 дней.
При зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь не более 7 дней.
Этого достаточно.
Утром и вечером Фукорцин 7 дней.
Этого достаточно.
Платная консультация
По фото больше похоже на стрептодермию.
Лучше использовать банеоцин.