Высыпания на одной ладони

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Несколько дней назад у ребёнка появилась сыпь на одной ладошке, похожая на укусы комаров. Но спустя дней 5 она никуда не делась и продолжает чесаться. Причём чешет и замечает он ее только во время сна. Что это может быть? Других симптомов никаких нет. Из кожных вообще раньше был дерматит при контакте с водой (Каждой зимой почему-то только)

Благодарю за ответ!
Добавлен: 13 августа 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-13 07:51
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 08:03
Благодарю за ответ!

Сверху и снизу ладони на ощупь будто маленькие прыщи под кожей. Сверху их тоже немного видно и вокруг все красное, но может от того, что чешет
Наталья 2021-08-13 08:05
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-13 08:05
Подскажите пожалуйста.

А в ближайшее время ребёнок не болел Простудными заболеваниями?
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 09:02
Нет, не болел ничем
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-13 09:05
Понел.

Проявление аллергического дерматита.

Пересмотрите с чем играет ребенок.
Пластилин, игрушки.

Мыть гипоаллергенным мылом.

Наружно утром и вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днём лосьон Каламин 2, 3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Зиртек 5 кап утром и вечером внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 09:16
Благодарю, Максим Леонидович!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-08-21 18:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!