Дерматит, аллергия, акне

Спрашивает: Марго
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у супруга появились данные высыпания, периодично то немного уходят, то сыпит на лице. Появляются в районе скул, немного щеки, немного сбоку глаз. Данные высыпания не чешутся, когда проводишь пальцем плотные, но внутри содержимого нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обратится?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 16:28
Здравствуйте

Необходимо фото лица полностью. В фас и профиль с обеих сторон.
Алла 2021-05-11 16:32
К сожалению, такое фото не могу приложить
Только такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 17:01
По этим фото можно предполагать аллергический дерматит или розацеа.

Лечение при этих заболеваниях разное.

Как давно стали появляться высыпания?

Какое лечение проводилось?

После чего происходит обострение?

Обращались ли раньше к дерматологу?
Алла 2021-05-11 17:11
К дерматологу обращались, сначала назначали метрогил, на него высыпало сильнее. Умывались ромашкой.
Повторно на приеме, отменили вышеуказанное и назначили протопик и лоротадин.
Помогает, но не полностью
Высыпания сходят, но не до конца
Появлятся начало такое с января месяца этого года
Было предположение что на шоколад, сладкое.
Но супруг этого сейчас ест в минимальном количестве, либо вообще не ест, высыпания появляются.
Благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 17:47
Лечение данных высыпаний проводится у дерматолога.

Сейчас посоветовал бы пока продолжить наружное применение Протопика.

Необходима повторная очная консультация дерматолога.

При подтверждении диагноза Розацеа можно назначить внутрь Доксициклин и наружно крем Солантра.

При подтверждении диагноза аллергического дерматита, анализ на предмет возможных провоцирующих факторов.
Алла 2021-05-11 17:58
Благодарю Вас!
Подскажите, протопик оставлять пока что 0,1%?!
Просто нам до того врач сказал, что если высыпания уменьшились то тогда и дозировку уменьшить.
К врачу обратимся еще раз очно обязательно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 18:49
Протопик пока оставить 0,1%
Алла 2021-05-11 18:56
Поняла Вас
Благодарю за ответ