Монетовидная экзема у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: В младенчестве была склонность к аллергическим реакциям, при ОРВИ ларингоспазмы часто
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мальчик 8 лет, рост 146см, вес 38кг. В феврале 2021года на предплечье появилось около 3 красных точек, которые потом перешли в пятно диаметр около 1,5 см. Есть небольшой зуд. Изменений в питании не было, сладкое дома в минимальных количествах. С начала февраля принимали аскорутин по назначению врача, еще была поставлена Менактра 3.02.21(если это важно). Ребенок посещает групповые занятия в бассейне, после воды пятно краснеет. Обратились очно к дерматологу, диагноз и назначения прикрепляю ниже, там же ОАК от февраля. Сегодня хотим начать лечение, нужно ли что-то добавить/убрать? Заранее спасибо.
Добавлен: 15 марта 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-20 09:41
Добрый день.

Зуд присутствует у ребенка?
Платная консультация
Галина 2021-03-20 09:50
Добрый день! Зуда практически нет. Он говорит, что иногда чешется.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-20 09:53
Эриус, Кетотифен, Энтеросгель не нужен.
Платная консультация
Галина 2021-03-20 10:02
Только акридерм? Обычный или акридерм ГК?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-20 10:09
Обычный Акридерм, Фукорцин.
Платная консультация
Галина 2021-03-20 10:10
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 18:12
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!