Пятно на ноге. Шелушится, не чешется

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно 5 месяцев назад на ноге появилось красное пятно. Шелушится, не чешется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 20:16
Здравствуйте! Более вероятна монетовидная экзема. В причине недуга разобраться не так просто. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, хронические инфекционные процессы (тонзиллиты, ларингиты и т. д.). Как правило, при монетовидной экземе страдает иммунитет. Стоит сдать кровь на уровень IgE и обратиться к иммунологу-аллергологу для выяснения причины экземы. При экземе хорошо помогает крем Лостерин 2 раза в сутки вплоть до заживления.