Болячка у ребёнка

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, пару дней назад у ребёнка появилось болячка на боку, по краям жидкость и как будто кожа слазит (как после ожога) . Как она появилось мы даже не заметили! Неделю назад приехали с Джемите! Сегодня намазала баниоцином и акридермом, дала нурафен! Ребёнок жалуется что болит и немного чешется! И мне кажется что она стала чуть больше! Что это такое и как лечить?
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-23 15:31
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.