Болячка у ребёнка
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, пару дней назад у ребёнка появилось болячка на боку, по краям жидкость и как будто кожа слазит (как после ожога) . Как она появилось мы даже не заметили! Неделю назад приехали с Джемите! Сегодня намазала баниоцином и акридермом, дала нурафен! Ребёнок жалуется что болит и немного чешется! И мне кажется что она стала чуть больше! Что это такое и как лечить?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить