Язвочка после Занзибара
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,
На отдыхе в Занзибаре заметила у ребенка на плече сухую болячку размером с спичечную головку. Спустя пару дней болячка увеличилась в размере (возможно расчесал). Ребенок постоянно носил футболку для плавания и долго находился в море.
По возвращении домой болячка растрескалась и начала мокнуть. Немного чешется.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
Нуммулярный дерматит
Крем пимафукорт - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите!
Капли Зодак - чётко по инструкции согласно возрасту до 5 дней
Отпишитесь при необходимости
Нуммулярный дерматит
Минимально мочите!
Отпишитесь при необходимости