Прыщики у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте,
У ребёнка начали появляться подкожные прыщики на лице с белым содержимым, за 1,5 месяца не ушли и увеличиваются в количестве. В основном около рта и рядом с глазами, не чешет. Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Елена!
Фото размыто и затемнено!
Плохо видно! Получится добавить более качественные чёткие фото при лучшем освещении возле окна, на улице, или посветите сбоку фонариком!
Сколько всего штук?
Чем-то мазали, как долго?
Может быть - контагиозный моллюск!
Фото размыто и затемнено!
Сколько всего штук?
Чем-то мазали, как долго?
Может быть - контагиозный моллюск!
Елена!
Я вижу при увеличении вот так....
Для меня это недостаточно качественно!!!
Пока, может быть контагиозный моллюск! / больше данных, также могут быть милиумы.
Уточнить диагноз можно с помощью дерматоскопии, или лупы.
Я вижу при увеличении вот так....
Часть 2
Вот фото ребёнка с КМ. Здесь он существует около 3 мес и родители использовали гормональные мази, что противопоказано, поэтому так обсыпало. Обратите внимание на размер элементов. Могут быть разные. И мелкие тоже.