Прыщики у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте,
У ребёнка начали появляться подкожные прыщики на лице с белым содержимым, за 1,5 месяца не ушли и увеличиваются в количестве. В основном около рта и рядом с глазами, не чешет. Что это может быть?
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-11 00:02
Здравствуйте, Елена!

Фото размыто и затемнено!

Плохо видно! Получится добавить более качественные чёткие фото при лучшем освещении возле окна, на улице, или посветите сбоку фонариком!

Сколько всего штук?

Чем-то мазали, как долго?

Может быть - контагиозный моллюск!
Елена 2020-10-11 10:31
Обрабатывали мирамистином 2 недели и мазали детским кремом под подгузник - без изменений. По всему лицу штук 15 разного размера
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-11 17:18
Елена!

Я вижу при увеличении вот так....

Для меня это недостаточно качественно!!!

Пока, может быть контагиозный моллюск! / больше данных, также могут быть милиумы.

Уточнить диагноз можно с помощью дерматоскопии, или лупы.

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-11 17:19
Часть 2

Вот фото ребёнка с КМ. Здесь он существует около 3 мес и родители использовали гормональные мази, что противопоказано, поэтому так обсыпало. Обратите внимание на размер элементов. Могут быть разные. И мелкие тоже.