Прыщик перешёл в болячку

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у моего 10 месячного ребёнка был прыщик, через несколько дней перерос в болячку, педиатр выписал мазать 2 раза в день фукорцином, ничего не проходит, становится только больше, что это и как лечить
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-14 22:58
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.