Прыщики-болячки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Неделю назад появились два небольших красных пятнышка: одно на шее, другое на лобке. Через 1-2 дня они стали мокнуть и чесаться. Позже образовалась корочка, но мокнуть они не перестали. Но эти прыщики-болячки стали интенсивно распространяться на близлежащих области. На данный момент они мокнут, чешутся и не заживают. Никакие лекарства не принимаю, нет никаких болезней и аллергии.
Подскажите, что это может бы и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 18:55
Похоже на стрептодермию

Не мочить. Наружно протирать очаги и кожу вокруг них Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.
На очаги мазь Гиоксизон 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

Заболевание заразно. Поэтому необходимо иметь отдельное полотенце.