Появлятся отдельные прыщи как от укусов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ихтиоз
Здравствуйте,! стали появлятся отдельные прыщики, как после укусов насекомых. Очень долго не проходят. А если проходят, что то остаются красные пятна. Первый был на спине, потом на внешней и внутренней стороне бедра. Не сказать, что сильно чешутся, но я их всё время чувствую. Но кожа стала очень раздражительной часто появляется зуд, особено от пота.
Теги: после солнца прыщи на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 17:19
Здравствуйте Елена.

Можно предполагать укусы клопов, можно предполагать фолликулиты.

Желательно сделать еще несколько фото разных элементов, что бы точнее поставить диагноз.
Елена 2018-12-16 18:09
Гноя или какой -то другой жидкости внутри нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 18:13
При фолликулите гноя может не быть.

Судя по цвету, больше похоже на фолликулит.

Посоветовал бы мазь Фуцидин-Г 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Елена 2018-12-16 18:16
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 18:19
Пожалуйста, здоровья Вам.