Зуд шелушение

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 персоной кишки
Здравствуйте, пожалуйста помогите! Три недели назад на коже левого предплечья появилась красная бляшка с прыщиками внутри. Сразу стала чесаться, не придав особого значения стал расчёсывать! Видимо из за того что чесал бляшка разрослась сильно и появилось много очагов рядом. Потом стали чесаться правое плечо, и то же место в районе локтевого сгиба снаружи, но уже на правой руке. Причем чесалось на вид здоровое место на коже и только после расчёсывания стали появляться новые бляшки. Теперь история повторяется и на ногах, а сегодня обнаружил первый очаг на животе в районе паха. Подскажите что это такое? Чем лечить? "Псориазников" в семье не было. Спасибо
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-27 16:28
Здравствуйте Денис

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита или экземы.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.