Болячки под мышкой и в локте

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери появились высыпания на коже в подмышке и на локтевом сгибе внутри. Сначала были маленькие прыщики, теперь из стало много и некоторые переросли в болячки. Ещё несколько прыщиков на лице. Подскажите что это?
Добавлен: 15 октября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-16 00:01
Здравствуйте, Алёна!

Температура тела в норме?

Сколько времени существует сыпь?

С 2 сторон тела одинаково?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Алёна 2020-10-16 00:05
Температура в норме, сыпь появилась примерно неделю назад, всего пару прыщиков. Такая картина только с одной стороны.
Алёна 2020-10-16 00:06
Для лечения пока ничего не использовали.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-16 00:18
Больше данных за пиодермию /стрептодермию!

Крем фуцидин (или аргосульфан) - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!, чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Не трите, не рассчесывайте!

Если за 1-2 дня положительной динамики не будет, показан дополнительно антибиотик внутрь!

Можете обсудить с вашим педиатром!
При возможности, сделать ОАК с формулой и тромбоцитами.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Алёна 2020-10-16 00:54
Это заразное заболевание? Ребёнок должен дома оставаться?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-16 01:00
Если это стрептодермия, то да, до очищения кожи, садик посещать нельзя.