Сыпь на внутренней стороне бедра у мальчика

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. 3 месяца назад появилось несколько прыщиков на внутренней стороне бедра на одной ноге. Сейчас сильно разрослись. Дерматолог выписывал Комфодерм К и Сенсадерм, не помогло. Помогает Акридерм ГК, но только, когда мажем неделю, после отмены, опять появляются. На месте старых прыщей шероховатая кожа с небольшой желтизной, а прыщики появляются по контуру.
1 фото 2 недели назад
2 фото сейчас
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-03 00:40
Здравствуйте, Наталья!

  1. Как долго использовали комфодерм вообщем?
  2. Как долго использовали акридерм вообщем?
  3. Был контакт с котёнком животными?
  4. Соскоб на патологический грибок делали!?!
Наталья 2020-11-03 09:19
Спасибо.
1. Комфодерм использовали 5 дней, как выписывал врач. Эффекта никакого.
2. Акридерм ГК используем неделю, потом прекращаем на неделю-полторы, пока снова не появятся прыщи. И так уже 2 месяца.
3. Котов нет.
4. Соскоб не делали.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-03 10:35
Может быть микоз кожи /дерматофития! Tinea incognito!

Гормоны нельзя в таком случае использовать.

Нужно отменить все мази на 5 дней, не мочить и сделать соскоб на патологический грибок!