Прыщик перешел в пятно похожее на псориаз

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, страдаю псориазом (на голове, локтях) . Недели две назад появился прыщик на ноге(на бедре) , я его содрал и на его место начала шелушиться кожа и оно похоже на псориаз. Что это может быть, если не псориаз. В последнее время нахожусь в стрессовом состоянии, ситуация с уже старыми пятнами ухудшилась ещё и это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 23:27
Добрый день.
По фото наиболее вероятно, что это проявления псориаза.
Необходимо избегать стресс или его купировать седативными препаратами, иначе псориаз будет обостряться и трудно поддаваться терапии.