Прыщик перешёл в ранку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, появился прыщик на ножке, красный обычный! Через пару дней перешло в ранку, может она содрала когда ползала, может сам лопнул не ясно! Ранка растет, внутри корочка а вокруг нее красноватое мокнущее поверхность! Что это подскажите пожалуйста? Инфекци? Был педиатр направил к хирургу!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 02:44
Здравствуйте, Анастасия!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции  по коже (более 5 очагов) показан антибиотик внутрь. Обсудите с педиатром при необходимости, или посетите дерматолога очно!