Что за водяные прыщи и почему облащит кожа возле них?

Спрашивает: Вероника Медведева
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, проснулась утром и на локте был водяной прыш, лопнул и начала облазить кожа
На лице раскорябала прыщ и вокруг побелела кожа и тоже начала облазить
Возле носа тоже проснулась был водяной прыщ, лопнул и начала отрываться кожа, что это вообще такое?
Теги: прыщи язвы на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 17:26
Здравствуйте, Вероника! Это стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи! Сколько всего очагов?!?
Вероника Медведева 2020-01-01 17:29
На локте, возле носа и на щеке
Вероника Медведева 2020-01-01 17:34
Что мне делать? Как лечить? От чего вообще это могло появиться?
Вероника Медведева 2020-01-01 17:37
Ещё то что возле носа было, кожу оторвала и прям в нос тоже кожа отрывалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 17:45
Микротравмы кожи, носительство стрептококка.

Крем фуцидин (или аргосульфан) - 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже - более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

В таком случае посетите педиатра!

Отпишитесь обязательно через несколько дней!

Всего наилучшего, С Новым годом!
Вероника Медведева 2020-01-01 17:47
Спасибо большое)
Вероника Медведева 2020-01-01 17:54
А можно мазью синофлан мазать или нужно именно этими?
Я просто дня три уже саду синофланом и ничего
И ещё почему были водяные прыщи сначала? Или это не относится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 18:01
Синафлан - категорически нельзя!!!!!

Буллезная форма это пузыри
Вероника Медведева 2020-01-01 18:06
В данный момент у меня нет этих мазей и купить в ближайшее время я не могу, потому что праздники и не работает не больница не аптека
Что делать?
А тетрациклиновой мазью можно или лучше пока вообще ничего не делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 18:09
Можно тетрациклиновая мазь 3 раза в день и не мочите!

Всего доброго!)

Если вам не трудно оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте!)
Вероника Медведева 2020-01-05 08:02
Здравствуйте, спасибо вам большое за помощь! У меня уже почти всё прошло, только на щеке немного осталось, а так всё нормально! Спасибо