На лице ранка мокнет и облазает кожа

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилась на лице ранка. Она переодически сохнет, но потом я чувствую, что мокнет вокруг. И кажется, увеличивается. Кожа облазает. Сначала чесалось. Подскажите, что это? Я сейчас в Майами нахожусь, к врачу нет возможности сходить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 13:41
Здравствуйте, Лилия!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите , чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Не трите ,не давите!