Какие то болячки на лице

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице появились какие то болячки, которые распространяются по лицу, что это такое и как лечить, посмотрел в интернете вроде похоже на стрептодермию, подскажите пожалуйста что это такое и как лечить, спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:41
Здравствуй, Антон!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Не мочи , чтобы не расспространять инфекцию по коже!

Крем фуцидин (или аргосульфан )- тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Внутрь показан антибиотик. Посети своего педиатра для назначения.

Всего доброго!