Пятна красные на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Алина Викторовна после отпуска на Юге у меня на лице появились маленькие пятна и уголки губ потрескались на следующий день пятна увеличелись, с пятен стала слезать кожа и и постоянное чувство жжения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 02:21
Здравствуйте, Светлана!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем аргосульфан ( или фуцидин ,  или банеоцин )- тонким слоем на очаги ежедневно 3 раза в день до 10 дней.

Не Мочите!

При сильном расспространении инфекции по коже - показан антибиотик внутрь!