Это ветрянка?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, это ветрянка? 3 пятнышка. На лице, руке и плече. Чешется. Первое появилось с неделю назад. Ребёнок рассчесал. И на лице такое же пятно, и тоже расчессоное. Ветрянкой не болел. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-21 23:55
Здравствуйте, Елена!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)  тонким слоем на очаги ежедневно  3 раза в день до 14 дней.

Не Мочите !  , чтобы не расспространять инфекцию по коже.

При сильном расспространении - показан антибиотик внутрь.