Начала слазить кожа лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начала слазить кожа по ощущениям будто мозоль содрала, и кожа с каждым днём все больше и больше слазит, очаги увеличиваются, уже выскочило 4 пятна на лице 3 и шее 1. Новыми средствами не пользовалась, пилинги не делала. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить, Мазала подсушивающими кремами, особо не увидела результат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:07
Здравствуйте, Юлия!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!