Зуд на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появились маленькие красные пятна на лице, чесались, шелушились. Почешу-слезала кожа прям до мякоти (извините за неправильные термины, не знаю как иначе описать). Чешется невыносимо. На шее и на брови покраснения покрылись Толстой коркой. Смазала зелёнкой и бетадином. На лице в некоторых местах пропали почти бесследно. Что это может быть и как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 00:36
Здравствуйте, Ольга!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин ( или аргосульфан) - тонким слоем на очаги  3 раза в день до 14 дней

Не мочите!!!!!

Не трите, не рассчесывайте!

Сколько всего таких очагов на коже сейчас?
Ольга 2020-01-04 05:07
3 очага, которые чешутся, остальные прошли. Ночью я случайно содрала корочку с шеи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-04 15:52
Ничего не Давить, не ковырять, не сдирать!

Только мажьте! Пока крем!

При расспространении инфекции по коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь дополнительно.

Отпишитесь обязательно.

Принимайте лечение!