Ранка на животе и носу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте. Сегодня с утра проснулись и обнаружили У дочери большую как будто сильно расчесанную болячку на животе (похоже как если бы коленкой об асфальт) и напротив красное чуть шелушащейся пятно меньшего размера. Перед этим ходили в баню. Ночью не могу сказать, что чесала т. к обычно чешет и я сразу просыпаюсь (спим вместе, ещё сосет грудь) До этого в течении 1,5 - 2 недель были случаи чесоток по ночам и покраснений на ногах и животе. Врач сказала, что диатез. Пропили зиртек. Также за дня 4 на носу появилась царапина или ранка маленькая (как будто открытая ямка) вспомнили, что на этом же месте подобное появлялось, но внимания не придали этому. Что это может быть? Очень переживаем. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 00:52
Здравствуйте!.

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин - 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!.

При расспространении инфекции по коже (более 5 - 6 очагов) - показан антибиотик внутрь