Прыщ на животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, на животе появился прыщь, потом стало красное пятно, помазала его зелёнкой, стал сохнуть и стал больше. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 18:49
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!