Появились пятна с корочкой на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У ребенка 6 лет появилось пятно на лице. Не чешится, не болит. Становится больше. Покрывается корочкой. Появляются новые пятна. Принимает зиртек, но улучшений нет. Что это может быть? Спасибо!
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-01 18:56
Здравствуйте!

Стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан антибиотик внутрь!

При необходимости обсудить приём с вашим педиатром.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!