Пятно с корочкой на лице возле губ

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Здравствуйте! Сыну 10 дней. 4 дня назад появилось красное пятнышко 4-5мм. На следующий день увеличилось и кожа подсохла, а вчера появилась корочка. Ребёнок на ГВ. Лечений не проходим и лекарств не принимаем. Скажите пожалуйста, что это может быть и как поступить? Вызывать врача или мазать чем-то?
Теги: красное пятно с корочкой
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 22:55
Добрый день.
В такой ситуации обязателен осмотр врача, так как ребенок очень маленький, а это признаки инфекции, она очень быстро может распространиться и состояние ребенка ухудшится.