Нужна помощь! Вскочила болячка на лице!

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: Два года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Добрый день, на днях у дочке на щеке вскочила какие-то болячка, сначала думали что прищик но эта болячка начала увеличивается, что это может быть и как это лечить? Причём самочувствие хорошее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-06 08:08
Здравствуйте!
Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция.

Крем фуцидин ( или аргосульфан)-  тонким слоем 3 раза в день до 10 дней.

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже  - показан антибиотик внутрь, обсудите с Вашим педиатром.

Сейчас - достаточно местного лечения