Чуть ниже попы вскочили болячки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка вскочила болячка ниже попы, сегодя еще одна, что это может быть? Намазали тетрациклиновой мазью, говорит тянет как во внутрь болчку. С виду они красные и одна из них покрылась как корочкой, другая совсем маленькая только вскочи
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
По Вашему описанию, можно думать о стрептодермии (контагиозное импетиго ) .
Посмотрите в инете , или добавьте фото при дневном освещении.
Используйте: раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 - 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите мылом /мочалкой.
Будьте здоровы!
Не мочите, не трите мылом /мочалкой.
Будьте здоровы!