Болячки-язвы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Сначала откуда не возьмись появилась болячка не предавая значения жил дальше)
После 2 недель она уже подсохла и все стало вроде как хорошо как вдруг руку как будто за ночь высыпало пятнами а на след. День они стали быть похожи на язвочки очень нужна ваша помощь буду благодарен)
Просто с каждым днём они становятся как будто заживающий ожог и мне к кол-ве увеличиваются от 0,1 мм до 0,7 очень жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-03 10:39
Здравствуйте , Александр!

Это - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин -  тонким слоем на очаги  3 раза в день до 14 дней.

Не мочите!

При расспространении инфекции -  показан антибиотик внутрь!

Обсудить прием с Вашим терапевтом.

Всего доброго!