Нужна помощь в постановке диагноза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Каждый год после лета выступает под скулами пигментация кожи большими участками. У косметолога прошла 5 процедур по осветлению пигментации препаратами Дермахил, последняя процедура 5 ноября была. В середине ноября появилось образование как родинка/на фото1/, наносила целестодерм. После отмены приросло еще немного, наносила куриозин, остались глянцевые пятна, чуть приподнятые и еще маленькие глянцевые пятна появляются. Была у нескольких докторов дерматологов. Диагнозы разные: " постинекъционный рубец", почему новые образовываются тогда?
"воспалительный процесс ", назначили куриозин и скинорен
"кератома лица", направила на удаление лазером, пилингом или фотоспособами
Что посоветуете? Просто идти удалить? А если это не кератома?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 11:00
Здравствуйте!
У Вас - светлый тип кожи , светлые глаза?
Любите позагорать?
Зуд беспокоит?
Ирина 2016-12-23 21:13
Кожа склонная к аллергии, глаза голубые с зеленью, пользуюсь солнцезащитным кремом 50.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 09:17
Все - таки , склоняюсь к тому, что это " молодые " себорейные кератомы.
Пиллинг - может быть неэффективным.
Думаю, лучше убрать - лазером.
Также, можно и жидким азотом, но тоже невсегда эффективно: могут остаться рубцы.
Многое зависит от специалиста.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.